Archives par mot-clé : n-univers

Une solution pour le paradoxe de Goodman

Une Solution pour le Paradoxe de Goodman Paul FRANCESCHI Université de Corse post-publication d’un article publié dans Dialogue, winter 2001, vol. 40, pp. 99-123 ABSTRACT: In the classical version of Goodman’s paradox, the universe where the problem takes place is ambiguous. … Continuer la lecture

Publié dans Philosophie analytique | Marqué avec , , , , , | Commentaires fermés sur Une solution pour le paradoxe de Goodman